У Xenoblade Chronicles: Definitive Edition появился возрастной рейтинг — релиз игры в ближайшие месяцы

Агентство ESRB (Entertainment Software Rating Board), которое определяет возрастной рейтинг видеоигр и развлекательного ПО в США и Канаде, оценило Xenoblade Chronicles: Definitive Edition для Nintendo Switch. Ранее то же самое сделало агентство Южной Кореи. А это значит лишь одно — игра скоро выходит.

Chronicles: Definitive Edition появился возрастной рейтинг — релиз игры в ближайшие месяцы />

Xenoblade Chronicles: Definitive Edition получила возрастной рейтинг Teen (для лиц от 13 лет). В ней присутствуют кровь, грубые выражения, частичная нагота, употребление алкоголя и табака, а также насилие. Обычно игры выходят спустя пару месяцев после того, как их оценивают рейтинговые агентства. Но Nintendo всё ещё не объявила дату выхода Xenoblade Chronicles: Definitive Edition — только релизное окно, 2020 год. К счастью для игроков, магазины нередко раскрывают день выпуска до официального анонса. Так, датский Cool Shop в январе выставил возможную дату релиза Xenoblade Chronicles: Definitive Edition 29 мая 2020 года.

Xenoblade Chronicles была создана студией Monolith Soft. Игра вышла в 2010 году на Nintendo Wii и махом вошла в список лучших JRPG в истории. Действие Xenoblade Chronicles разворачивается на двух умерших в дуэли титанах (Байонис и Мехонис) посреди безграничного водоёма, на которых со временем появилась жизнь — биологическая и механическая. Спустя тысячи лет война продолжается, но уже среди представителей последних двух видов существ.

Однажды колонию жителей Байониса атакуют мехоны. Шулк — протагонист игры — получает древний высокотехнологичный меч Монадо, единственное оружие, которое эффективно против мехов. Кроме того, клинок также позволяет герою предвидеть будущее. Собрав команду, Шулк отправляется в путешествие по двум телам титанов, чтобы навсегда остановить вторжения со стороны мехонов.

Xenoblade Chronicles была также портирована на Nintendo 3DS в 2015 году. Версия для Nintendo Switch предложит изменённую графику, близкую к продолжению, Xenoblade Chronicles 2, вышедшем в 2017 году.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *