Google подталкивает пользователей Microsoft Edge к переходу на Chrome.

Недавно сообщалось, что Google предупреждала пользователей Microsoft Edge Chromium об опасности расширений из Chrome Web Store. Для этого выводилось соответствующее окно. Однако теперь стало известно, что такое уведомление выводится и на некоторых других сайтах.

mspoweruser.com

Предложение перейти на Chrome появляется при попытке войти в Google, Drive и Docs, используя браузер Edge. При этом Opera подобного не выводит. И хотя официальных заявлений от корпорации добра на этот счёт не поступало, логика действий компании понятна.

Google и Microsoft долгое время конкурировали за внимание пользователей, а в своё время в Редмонде предлагали перейти на новый тогда классический веб-обозреватель Edge с Google Chrome. Сейчас же ситуация обратная.

Впрочем, такое наблюдалось с Microsoft Edge Chromium ещё до релиза, когда были только ночные сборки. Тогда в «синем» браузере не получалось открыть некоторые сервисы Google, вместо этого выводилось сообщение о необходимости использовать совместимый браузер. А недавно аналогичные проблемы снова появились, но уже из-за параметра User-Agent.

Не исключено, что в будущем рынок ждут куда более серьёзные «браузерные войны», ведь Google реагируют на растущую популярность Microsoft Edge Chromium. Впрочем, может всё и обойдётся.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *