Мэр Бостона призвал Sony отбросить страхи и приехать на PAX East

Мэр американского города Бостон Марти Уолш (Marty Walsh) направил письмо исполнительному директору Sony Кенитиро Ёсиде (Kenichiro Yoshida) с просьбой пересмотреть решение по участию в PAX East 2020.

Напомним, что на прошлой неделе японская компания отказалась от участия в фестивале на фоне вспышки коронавируса. Такое решение платформодержатель аргументировал волнением за здоровье и безопасность своих сотрудников.

«Эти страхи подкрепляют вредные стереотипы, которые многие поколения азиатских народов пытались развенчать, и вызывают наши худшие рефлексы: относиться к целым группам людей с подозрением, закрываться и упускать возможности и связи, предоставляемые нашим городом», — заявил Уолш.

Политик убеждён, что, будучи лидером в технологиях и игровой сфере, Sony может продемонстрировать свою мотивированность «фактами, а не страхом», и веру в «соединение, а не изоляцию».

Марти Уолш

На территории Бостона зарегистрирован лишь один случай заражения коронавирусом: 20-летний мужчина, недавно вернувшийся из поездки в Ухань (эпицентр вспышки). В настоящее время заболевшего держат под карантином у него дома.

Из-за опасений вокруг коронавируса Sony наряду с Facebook также отказалась от участия и в предстоящей Game Developers Conference 2020. Конференция пройдёт с 16 по 20 марта в Сан-Франциско.

Что касается PAX East 2020, то фестиваль начнётся уже 27 февраля и продлится до 1 марта. В первый день мероприятия ожидается дебютная демонстрация игрового процесса Baldur’s Gate 3.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *