Google Chrome теперь позволяет управлять медиаконтентом с помощью одной кнопки на панели инструментов

Современные веб-браузеры позволяют открывать одновременно большое количество вкладок, из-за чего пользователь может легко забыть, в какой из них проигрывается видеоролик или музыкальная композиция. Поэтому не всегда удаётся быстро приостановить воспроизведение, если нужно ответить на звонок или сосредоточиться на чём-либо. Исправить это может веб-браузер Chrome 79, который получил инструмент, делающий взаимодействие с медиаконтентом значительно удобнее.

Специальная кнопка с тремя горизонтальными полосами и знаком ноты располагается на панели инструментов. После нажатия на неё вы увидите весь воспроизводимый  в текущий момент  внутри браузераконтент, который будет представлен в виде списка во всплывающем окне.  Новый инструмент наделён несколькими кнопками, которые позволяют останавливать и продолжать воспроизведение, а также переключаться на следующую или предыдущую записи.

Когда пользователь взаимодействует с помощью нового инструмента с видеороликами сервиса YouTube, будет появляться изображение, демонстрирующее, в каком месте был остановлен просмотр. Если необходимость в контроле воспроизводимых записей отсутствует, инструмент управления можно закрыть, а чтобы вернуть его потребуется перезагрузить соответствующую вкладку, на которой воспроизводится контент.

Ранее данная функция была доступна в тестовых сборках Chromium, а теперь она стала частью веб-браузера Chrome 79. На данный момент новая функция доступна не всем пользователям. Очевидно, развёртывание инструмента управления медиаконтентом ещё продолжается и в скором времени его смогут испытать все пользователи веб-браузера Chrome.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *