Три фишки мобильного приложения YouTube, о которых не все знают

Все больше пользователей смотрят ролики в YouTube с мобильного телефона или планшета. Но не все знают, какие возможности предусмотрели разработчики для удобства использования мобильного приложения. Вот три самых интересных фишки YouTube.

Быстрая перемотка двойным, тройным, четверным тапом

Откройте приложение YouTube и во время воспроизведения ролика два раза тапните по областям, отмеченным на рисунке внизу.

Двойной тап позволяет перемотать на ролик вперед/назад на 10 секунд. Каждый следующий тап дает плюс 10 секунд. Например, три нажатия — 20 секунд, четыре — 30 секунд.

Время перемотки можно изменить. При запущенном приложении YouTube зажмите и удерживайте кнопку телефона Назад. На экране появится вот такое меню с пунктом Настройки.

Если так зайти в Настройки не получается, нажмите иконку своего аккаунта в правом верхнем углу.

Установите комфортное время прокрутки по двойному/тройному тапу.

Режим инкогнито

Не всегда удобно, чтобы YouTube запоминал просмотренные вами ролики. Чтобы выключить слежку, в Настройках включите режим Инкогнито.

После перехода в режим невидимки появится такое сообщение.

Включение режима Инкогнито не позволит системе предсказания интересов YouTube подбирать вам интересные ролики автоматически.

Ночная тема и напоминание об отдыхе для глаз

В вечернее время яркие белые окна приложения раздражают глаза. Зайдите в Настройки и включите Ночной режим.

По идее в этой темной теме снижено и потребление электроэнергии. Так что вы, возможно, получите на 5-10 минут больше просмотра видео.

Долгий просмотр видеороликов вреден для глаз. Разработчики предусмотрели функцию напоминания о необходимости отдыха. Настраивается он в том же окне Настройки.

Левая крутилка отвечает за часы, правая — за минуты. Поставьте такую напоминалку вашему ребенку, прежде чем вручить ему телефон с мультиками!

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *