5 ценных советов пользователям YouTube на телефоне

Мобильная версия YouTube, как и любое другое приложение для телефона, накладывает определенные ограничения и не позволяет использовать сервис настолько же удобно, как на компьютере. К счастью, есть несколько возможностей, которые могут быть не видны на первый взгляд, но при этом позволяют существенно упростить использование YouTube на телефоне, сэкономить денег и повысить безопасность.

1. Перематывайте ролики вперед/назад на 10 секунд двойным касанием

Во время просмотра видео часто необходимо перемотать его вперед или назад на небольшой промежуток времени. Например, если вы смотрите инструкцию и пропустили какой-то момент, можно отмотать ненадолго назад и посмотреть этот момент снова. Сделать это на компьютере достаточно просто, а вот на телефоне «нащупать» бегунком нужный момент бывает крайне проблематично.

Но есть решение – слева или справа сделайте двойной тап (двойное касание) и ролик перемотает на 10 секунд вперед или назад в зависимости от того, с какой стороны вы делали нажатие. Если вы сделали двойное нажатие слева, то бегунок сдвинется на 10 секунд назад. Если же вы сделали это справа, то на 10 секунд вперед. Все предельно просто.

2. Настройте шаг перемотки двойным касанием

Кто-то может сказать, что 10 секунд это мало, что мне надо больше. Окей, без проблем. Заходим в общие настройки и меняем промежуток времени, на который надо смещать видео.

Там вы можете установить хоть 15, хоть 30 секунд, хоть все 60 секунд.

3. Отмените автоматическое воспроизведение следующего видео

Еще одной неприятной функцией может быть автоматическое воспроизведение следующего ролика в мобильной версии YouTube. Иногда приходится вручную отменять запуск следующего видео, что не очень удобно. Но решить эту проблему на самом деле крайне просто.

Заходим в общие настройки и просто отключаем опцию «Автовоспроизведение».

4. Экономьте трафик на мобильном интернете

Некоторые пользователи следят за количеством потребленных на мобильном интернете гигабайт, чтобы не выйти за лимит своего тарифа. При просмотре роликом на YouTube с телефона этот момент легко пропустить и надо очень тщательно контролировать трафик в этом случае.

К счастью, в настройках мобильной версии YouTube есть опцию экономии трафика. После ее включения ролики в высоком качестве будут загружаться только по Wi-Fi. В случае же использования мобильного интернета качество роликов будет хуже, что сэкономит существенное количество трафика на вашем тарифе.

5. Включите безопасный режим, если ваш телефон время от времени берут дети

Если у вас есть дети, которые время от времени берут телефон для просмотра YouTube, то обязательно включите безопасный режим, чтобы они случайно не наткнулись на какую-нибудь жесть вроде автомобильных аварий или жестоких драк.

В общих настройках для этого достаточно активировать пункт «Безопасный режим», чтобы приложение начало фильтровать ролики и показывать только безопасные.

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *