Создаем качественный коллаж из фотографий на Photovisi

На носу «8 марта» и хочется подарить оригинальную открытку любимой девушке? Скоро день рождения друга и хочется удивить его оригинальной открыткой? В детском саду у сына выпускной и надо сделать коллаж из фотографий его группы на память? Ой, да мало ли какие еще причины нужны для создания открытки или коллажа из фотографий. Своими руками сделанная вещь — всегда уникальна, всегда лучшая, всегда оставляет самые лучше воспоминания. И сегодня мы расскажем о сервисе под названием Photovisi, который поможет вам создать незабываемую, неповторимую и самую лучшую открытку и коллаж из фотографий.

Знакомимся с Photovisi

Итак, сервис Photovisi — это бесплатный и легкий в использовании онлайн-инструмент для создания качественных и стильных коллажей из фотографий. Начнем с предложенной нам кнопки «Щелкните здесь, чтобы начать!». Сразу перед нами возникает меню с последовательностью действий для получения коллажа.

И меню с выбором шаблона коллажа, который мы собираемся создать. Все шаблоны разбиты по категориям. Некоторые из шаблонов отображаются с желтым замочком внизу. Эти станут доступны после регистрации. Регистрация возможна либо прямо на сайте, либо через вашу учетную запись в Facebook.

Проверил — после регистрации эти шаблоны становятся доступны. Единственный нюанс — при регистрации через Facebook система обещала меня сначала проверить, сколько это займет времени не ясно, потому решил регистрироваться отдельно.

Переходим ко второму пункту — «Добавить фотографии». Добавление возможно из следующих источников: «Фотографии с компьютера», «Фотографии с Facebook», «фотографии с веб-камеры». Также есть специальные группы объектов: «Shapes» (образцы — всякие сердечки и облачки) и «Backgrounds» (фоны).

Огорчает только то, что если по шаблону положена одна фотография, то больше фотографий вы уже в коллаж не добавите. Это несколько ограничивает свободу творчества, но напихать в коллаж разных сердечек / облачков / цветочков / Амурчиков вы можете сколько угодно. Также можно писать поздравительные тексты… Тут тоже не без упущений — не все шрифты понимают русские буквы. Хотя следует отметить весьма качественный перевод на русский большинства пунктов меню и текстов на сайте сервиса.

Все объекты, вставленные в коллаж, можно двигать и менять их порядок по слоям (вперед/назад). Можно загрузить свое фото в качестве фона коллажа.

После нажатия на кнопку «Отделка» предлагается выбрать разрешение будущего коллажа. Готовые картинки можно объединят в галереи.

Готовый коллаж из фотографий можно просто скачать на свой компьютер, а можно заказать печать на кружках или чем-нибудь еще, а также просто поделиться им с друзьями по почте или через Facebook/Twitter.

Заключение

Photovisi — забавный и качественный онлайн-сервис по созданию коллажей из фотографий. Он не требует грандиозных усилий по освоению интерфейса, позволяет создать из имеющихся фотографий и собственного творческого порыва вполне уникальную вещь, которая станет отличным подарком вашим близким или коллегам по работе.

Серию коллажей можно объединить в один красочный видеоролик с помощью программы Bolide Slideshow Creator.

Есть и несколько замечаний. Главное из них — для русскоязычных записей недоступны большинство шрифтов, предлагаемых сервисом.

«Печать на кружках» пока отправляет на иностранный магазин Photovisi Online Store, и сколько будет стоить доставка такой кружки в Россию, да и возможна ли она сейчас, я не знаю.

Думаю, что эти упущения будут со временем устранены разработчиками. Именно тогда сервис станет идеален.

Перейти на сайт

Создать коллаж из фотографий на Photovisi Перейти

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *