3 классные возможности Фоторедактора Movavi, которые стоит попробовать

Зачастую недостаточно просто сделать снимок и тут же поделиться им с друзьями в социальных сетях или отправить на печать. Невозможно сделать идеальный кадр, так как всегда будет что-то мешать. Например, если это пейзаж, то туда легко может затесаться некрасивый фантик или еще какая-то заметная мелочь, которая все портит. Если мы говорим про портрет, то ни для кого не секрет, что идеальной кожи не существует и всегда есть какой-то изъян, который не хочется показывать окружающим.

Профессиональные фотографы отлично владеют Photoshop и могут исправить множество проблем за считанные секунды. Но как быть простым людям, которые не владеют этой сложной наукой? А для них есть более простые автоматизированные фоторедакторы. И об одном из таких мы сегодня и поговорим. Знакомьтесь — Фоторедактор Movavi.

Давайте посмотрим на наиболее интересные его функции.

Удаление объектов с фото и удаление фона

Несмотря на то, что удаления ненужных элементов с фото процесс достаточно сложный в техническом плане, современные редакторы позволяют делать это с помощью нескольких кликов мышки. В фоторедакторе Movavi для этого есть целый раздел под названием «Удаление объектов».

Главный его конек в простоте. Просто выбираете ненужные объекты один за другим, а затем нажимаете на кнопку «Стереть». Редактор автоматически удалит их с фото, а результат заставит вас раскрыть рот от удивления.

Настолько же прост процесс удаления фона в редакторе. Вы просто выбирает контур объекта и фон около него с помощью кистей с изображением «+» (сохранить) и «-« (удалить). Далее фоторедактор сделает все автоматически.

Ретушь

Процесс подготовки портрета тоже штука не простая. На коже могут быть изъяны, какие-то ненужные элементы, которые хочется скрыть. В этом случае на помощь приходит раздел редактора «Ретушь».

Его отличительной чертой также является простота. Вы просто выбираете нужный инструмент («выравнивание кожи», «удаление морщин», «устранение недостатков», «устранение блеска», «цвет глаз», «тушь для ресниц» и многое другое), выбираете объекты и редактор автоматически корректирует выбранные участки.

Корректировка и эффекты

Instagram существенно изменил подход к наложению эффектов на фотографии. Потому сегодня сложно найти редактор, который не имеет возможности наложения готовых эффектов. Конечно же, в компании Movavi не могли пройти мимо такого простого способа улучшить и стилизовать фото.

Также неотъемлемой частью любого редактора является возможность корректировки гаммы, баланса белого, температуры, тона, насыщенности и других параметров. Все это можно регулировать вручную и автоматически.

# # #

Это далеко не все возможности редактора. Я постарался лишь описать наиболее интересные и важные функции, которые могут пригодиться в повседневной жизни для наших с вами, если можно так выразиться, бытовых нужд.

Все сделанные изменения можно легко сравнить с оригиналом — в программе имеется специальная функция для этого. Вы просто запускаете просмотр сравнения «До / После» и видите два снимка рядом друг с другом.

https://www.movavi.ru/support/how-to/photo-enhancer.html

Лицензия на Фоторедактор Movavi платная и ее стоимость по состоянию на декабрь 2017 года составляет всего 1290 рублей. Ну а чтобы вы могли оценить его без оплаты, имеется пробный период.

Скачать Movavi Photo Editor

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *