Определитель нежелательных звонков от создателей сервиса neberitrubku

Один мой знакомый недавно написал пост о хронофагах. Это люди, которые звонят и убивают ваше время без всякого результата. Если это покупатель, то он ничего не покупает, если клиент, не заказывает услугу и так далее. Приложение Не бери трубку поможет вычислить входящие звонки от хронофагов другого рода: коллекторов, предлагателей кредитных карт, кредитов и медицинских обследований.

Как Не бери трубку вычисляет нежелательные звонки

Сервис neberitrubku — часть большого интернационального интернет-сообщества Should I Answer, которое есть во многих страна мира.

Пользователи дают оценку входящему звонку. Одним он полезен, другим нет. Когда вам звонят с этого номера, приложение дает оценку на основании отзывов. В данном случае оценка нейтральна: 3 за, 2 — против.

После звонка вы сами можете оставить свой отзыв: зеленая кнопка — безопасно, красная — спам.

По заявлению администрации сервиса, каждый день в базу данных добавляется до 10 тысяч номеров по всему миру.

По личным оценкам, при использовании плагина Яндекс для блокировки звонков коллекторов, названия звонящих компаний определились точнее. Но идея использовать данные сообщества реальных пользователей, ежедневно тратящих свое время на выслушивание предложений банков и медицинских центров, удачна.

Как настроить Не бери трубку

Скачать и установить приложение Не бери трубку можно из официального магазина Google Play. Программа бесплатна, но потребуется регистрация на сервисе. При настройке нужно выбрать уровень защиты. Бесплатная версия Personal способна только на пассивную защиту: предупреждает о спаме, но не блокирует звонки.

Но предупреждение даже удобнее. Например, звонки из вашего банка лично вам полезны, но кто-то мог поставить им отрицательную отметку. Кстати, номера из вашей картотеки не блокируются и не оцениваются.

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *