Мимо каких клавиш вы мажете на клавиатуре смартфона

Оказывается, пользователи часто мажут мимо одних и тех же кнопок на виртуальной клавиатуре телефона. Специалисты из Microsoft встроили сбор статистики нажатий в свою программу SwiftKey Keyboard. Узнайте и вы свою карту печатания.

Почему пользователи промахиваются мимо клавиш

Причины могут быть разные. В основном это особенность и размеры пальцев пользователя. Если пальцы крупные, попасть по маленьким кнопкам сложнее. У каждого пользователя своя технология печатания. Один нажимает на какую-то кнопку большим пальцем, другой указательным и так далее. Может иметь значение и разная чувствительность сенсорного слоя экрана в определенных зонах.

Карта печатания — это обозначения зон, куда вы чаще нажимаете при печати. Вот например как выглядит моя.

Как видим, хуже всего обстоит дело с Я и Ю. На них я попадаю крайне редко. Составив такую карту, можно скорректировать нажатия и уменьшить число ошибок при вводе. Это и сделали ребята из Microsoft в своей виртуальной клавиатуре.

Что может SwiftKey Keyboard

Скачать это бесплатное приложение можно в магазине приложений Гугл. Оно заменяет штатную клавиатуру Android. В SwiftKey реализован продвинутый алгоритм предсказания слов, исправления ошибок пользователя. Данные об эффективности можно будет посмотреть в разделе Статистика уже примерно через неделю. Там же в настройках можно выбрать одну из готовых тем оформления.

Выбор достаточно богатый. Можно выбрать спокойную мягкую тему или наоборот, контрастную.

Вот к примеру яркая зеленая, на которой буквы на экране будут хорошо видны даже при ярком солнце.

Клавиатура SwiftKey собирает статистику набранных слов, что делает ее персонально подстроенной под пользователя. С каждым днем она все точнее будет угадывать, что вы хотите написать. Я использую это приложение уже полгода. Каких-то заметных проблем за это время не обнаружил.

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *