Bluetooth Battery Monitor: исправляем недоделку Windows 10

В последних сборках программисты Microsoft реализовали долгожданную функцию отображения уровня заряда аккумулятора в подключенных по Bluetooth устройствах. Эта функция хорошо работает с новыми беспроводными мышками и наушниками, но ни с одним из моих гаджетов несовместима. В вот Bluetooth Battery Monitor — альтернативная утилита, показывающая уровень заряда батарейки подключенных по Bluetooth устройств, справляется легко.

Что может Bluetooth Battery Monitor

Работая на ноутбуке под Windows, я использую беспроводные наушники. В моей модели нет светодиода, который бы мигал при разряде. Идет какой-то сигнал с помощью вибрации. Но пришло ли новое уведомление, или кончился заряд батареи — понять трудно. С беспроводными мышками проще — к ним обычно поставляются фирменные приложения. Они следят за уровнем заряда и сообщают пользователю, что батарейку пора сменить. Для наушников такие не разработаны, разве что для дорогих моделей.

Bluetooth Battery Monitor — утилита всего одной функции — показа уровня заряда. Программа способна работать во всех современных Windows 7, 8.1 и 10. В обычном режиме она свернута в трее и при наведении на свой значок отображает вот такое окно.

Наушники только что заряжены, мышка успела свою батарейку немного погрызть. Если нажать на значке левую кнопку мыши, то отображается вот такое красивое окно.

Нажав на шестеренку в углу, попадаем в скромное окно настроек.

Здесь можно задать, какой вид будем приобретать значок в трее при определенном проценте оставшегося заряда аккумулятора. Умилила поддержка Темной схемы (Dark Mode). Выглядит это стильно и не отличается от стандартных элементов Windows.

Программа бесплатна и полностью функциональная первые две недели. Далее вам предложат поддержать разработчиков суммой около 4-6 долларов США. На момент написания этой статьи действует скидка 30%, но является ли она постоянной, нам неизвестно. Альтернатива — ждать, когда разработчики Windows 10 расширят список поддерживаемых функцией показа уровня батарейки устройств.

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *