Как сделать, чтобы телефон говорил, кто звонит

Когда используешь беспроводные bluetooth наушники или гарнитуру, не хочется тянуться за телефоном. Например, чтобы прочитать новое сообщение, узнать кто звонит и так далее. Сделать это можно с помощью программы Shouter: Голосовые уведомления.

Что может Shouter

  • Во время входящего звонка может голосом сообщить, кто звонит. Русский язык поддерживается.
  • При получении СМС или письма по электронной почте зачитает заголовок.
  • По определенному событию может голосом сообщить заранее приготовленную фразу. Например, при отключении телефона от зарядки говорит сколько процентов заряда осталось.
  • Зачитывает уведомления от выбранных вами приложений. Например, так вы будете в курсе, что происходит в игре с замком в Lords Mobile: на вас напали или просто пришло время открыть Таинственную коробку.

Как настроить голосовые уведомления в Shouter

Бесплатную версию приложения можно установить из магазина Google Play по этой ссылке. Программе требуется разрешение на чтение уведомлений. Shouter использует речевой синтезатор, который уже есть в Android. Дополнительно скачивать и устанавливать ничего не надо.

Подкупают возможности настройки голосовых уведомлений. Например, для звонка можно задать шаблон фразы следующим образом.

«Входящий вызов» можете поменять на «вам звонит…» или еще какую-то фразу.

После включения галки Уведомления от приложений можно настроить список программ, для которых будет работать голосовое подтверждение.

Для примера я включил чтение заголовков новых писем из GMail.

Если нужно прервать вывод голосового сообщения, можно потрясти телефон, выключить его экран или наоборот включить. Можно комбинировать разные способы.

Опцией настройки Add widget to home screen можно разместить значок Shouter на Рабочем столе.

Теперь отключить/включить голосовые уведомления можно одной кнопкой.

Чтобы Shouter не будил вас ночью, задайте запретные часы, когда ему работать не надо.

Также можно заставить срабатывать голосовые уведомления только в режиме подключения беспроводных наушников. Для этого в Настройках выберите Режимы устройства.

В данном случае настроено, что голосовой помощник активируется, если включены наушники, а экран отключен.

Приложение бесплатно. Есть платный вариант, который стоит 65 рублей. Отличается отсутствием рекламы и надоедливых предложений перейти на PRO версию.

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *