Как отключить или настроить уведомления на Андроид телефоне

По задумке разработчиков приложений, уведомления должны были облегчить жизнь пользователей, обращать его внимание на важные события: новые письма, сообщения, критичные обновления. Но когда все программы смартфона начинают что-то сообщать, это раздражает. Как настроить уведомления приложений, чтобы телефон на Android 8.1 сообщал только важное, в этой статье.

Отключение уведомлений от игры или программы

Когда в очередной раз пришло раздражающее сообщение от игры, не спешите его закрывать или смахивать. Разверните шторку уведомлений и сделайте долгий тап пальцем на сообщении.

Система откроет контекстное меню, из которого можно сразу выключить сообщения для выбранной программы. Просто переведите рычажок в отключенное состояние и нажмите Сохранить для подтверждения операции. Или можно нажать кнопку Настройка уведомлений для более тонкого управления политикой общения между игрой и пользователем.

Политика ограничения уведомлений разрешает управлять каналами сообщений программы. В рассматриваемой для примера Lords Mobile разработчики предусмотрели только один канал Channel 1. Но в более продвинутых приложениях категорий может быть больше. Например, Новости, Подсказки, События и прочее.

Поскольку у нас есть только Channel 1, то просто отключаем верхний ползунок и забываем про назойливые сообщения.

Как настроить уведомления на смартфоне под Android

Если вам нужно включить сообщения от приложения или одну из их категорий, откройте Настройки, найдите раздел Уведомления.

Далее найдите в списке название программы и нажмите на него.

Мы попадаем в то же окно настройки. В случае Яндекс.Музыки можно выбрать из трех каналов уведомлений.

В версии мобильной операционной системы Android 7 реализована похожая система настройки.

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *