Как повесить картину ровно с помощью смартфона

Во время ремонта, стройки или установки стиральной машины необходим уровень. Этот инструмент поможет ровно повесить картину, точно выставить высоту ножек холодильника. Если под рукой его не оказалось, выручит ваш смартфон, если на него установить приложение Уровень лазера.

Что может приложение

Как следует из названия, приложение заменяет одноименный прибор. Оно способно:

  • Выровнять по уровню мебель, холодильник, стиральную машину.
  • Выдержать точный угол при ремонте квартиры или строительстве дома.
  • Зафиксировать углы наклона с помощью съёмки и хранения скриншотов с экрана.
  • Отрегулировать положение картины или телевизора на стене относительно других предметов. Используется камера смартфона.

Как работать с приложением

Скачайте Уровень лазера из официального магазина Google Play и установите на телефон. После запуска предлагается выбрать один из трех инструментов. Они служат для выравнивания объектов, определения угла наклона в одной плоскости и в двух плоскостях.

Режим работы по-умолчанию — лазерный уровень. Положите телефон на поверхность стола и программа отобразит угол наклона. Наведите камеру на картину и сопоставьте красную линию на экране с ее рамкой. Приложение покажет величину угла.

Второй инструмент — пузырьковый уровень. Также служит в основном для выравнивания, но может использоваться и как средство измерения угла наклона стропил например.

Третий режим работы — клинометр. Используется для оценки отклонения объекта от вертикали. Например, при установке столба на даче или косяка двери в квартире.

Приложение можно откалибровать с помощью кнопки с четырьмя стрелками в правом нижнем углу окна программы. Для этого можно использовать идеально ровную поверхность или профессиональный прибор.

Чтобы телефон не блокировался во время работы, в настройках нужно поставить галочку Оставьте экран включенным.

Точность измерения зависит от качества установленных в вашем смартфоне датчиков. В моем случае прибор работал точно и его показания соответствовали работе настоящего пузырькового уровня.

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *