Как навсегда забыть о чистке памяти смартфона на Android

Мусор, накапливающийся в памяти — атрибут всех Android-смартфонов, независимо от версии операционной системы. Утилита Files, разработанная программистами Google, его чистит. Важное преимущество — режим ассистента, в котором приложение подсказывает пользователю, что можно удалить. С Files можно навсегда забыть об очистке мусора.

Возможности Files

Авторитетный российский интернет-ресурс Ferra провел опрос пользователей Андроид-устройств о том, какие программы используют для чистки памяти телефонов. Более 40% применяют штатные функции, предусмотренные в прошивке гаджета. Например, у Samsung есть инструмент Оптимизация, доступный из меню Настройки. Около 30% просто не занимаются вопросом удаления файлов. А 17% пользователей время от времени удаляют фотографии в Галерее, вот и вся приборка. О существовании фирменной утилиты от Files для очистки мусора, разработанной Google, знает лишь 8% пользователей.

Программа Files, скачать которую можно из официального магазина Google Play, умеет:

  • Вычищать мусор, используя продвинутые алгоритмы его поиска на телефоне.
  • Быстро искать нужные файлы на смартфоне.
  • Делиться данными с пользователями, у которых установлена Files, без подключения к интернету.
  • Делать бэкап в облачное хранилище.

Уборка мусора на телефоне с помощью Files

После запуска программа показывает отчет о найденных ненужных файлах, больших видеороликов, музыкальных треков и дублей.

При необходимости можно изучить материалы, предназначенные для удаления и выбрать то, что нужно или выбрать все. Каждый раздел мусорных данных снабжается подсказкой, разъясняющей, откуда он взялся.

Результат очистки виден наглядно в меню настройки.

В Files есть функция поиска неиспользуемых приложений. Кандидатуры на удаление с телефона определяются по статистике использования. Иногда эта мера позволяет получить более 1 Гб пространства.

Files остается работать в фоновом режиме и время от времени предлагает что-то очистить.

Программа бесплатна, в ней нет надоедливой рекламы и других скрытых сюрпризов. Авторитет разработчиков Google позволяет надеяться, что важных данных утилита не удалит. Но окончательное решение принимаете вы, ассистент Files только предлагает идеи.

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *