Яндекс.Музыка — более 40 000 000 бесплатных песен онлайн

Уже достаточно давно интернет стал источником огромного количества музыки для меломанов на любой вкус. К сожалению, до последнего времени послушать музыку действительно бесплатно можно было либо незаконно, скачав композиции в торрентов, либо через интернет радио. И лишь относительно недавно появился новый замечательный сервис от Яндекса, российского поискового гиганта, под названием Яндекс.Музыка. Бесплатная музыка теперь доступна абсолютно каждому, прямо из вашего интернет-обозревателя. Не нужно даже ничего скачивать на свой компьютер, ведь весь необходимый функционал имеется на страницах Яндекс.Музыки. На сегодняшний день в библиотеке сервиса имеется уже более 40 000 000 композиций от огромного числа исполнителей, включая каталог Sony Music Entertainment (одного из трёх крупнейших мировых лейблов). И их количество постоянно растет.

Смотрите также

  • ivi.ru – бесплатный онлайн-кинотеатр

На главной странице онлайн-проигрывателя знакомый по музыкальным плеерам список композиций и панель управления — кнопки воспроизведения и переключения между композициями, а также индикатор длительности произведения. Если вы авторизовались на сайте (или зарегистрировались, если у вас до сих пор нет своего профиля на Яндексе), то список выбранной вами музыки можно сохранить для последующих посещений.

В центральной части отображается облако тегов наиболее популярных исполнителей. Их можно отсортировать по музыкальным эпохам и жанрам. Кроме того, музыку можно подобрать из списка композиций, которые слушают прямо сейчас другие пользователи сервиса. И, конечно же, присутствует удобный поиск, который подсказывает названия прямо во время ввода. Понравившимися композициями или альбомом можно поделиться с друзьями, для этого есть кнопки популярных интернет-ресурсов: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и Я.ру.

Не так давно в Яндекс.Музыка появился режим радио, при котором можно выбрать музыкальное направление или радиостанцию, а сервис сам будет подбираться музыкальные композиции. Это удобно для тех пользователей, кто не хочет подбираться музыку сам и хочет послушать предлагаемые композиции, возможно услышать что-то новое и неизвестное ранее.

Также он оснащен системой рекомендаций, которая на основе прослушанных ранее композиций и выставленных оценок подбирает мелодии, которые должны вам понравиться. Система рекомендаций устроена достаточно сложно и рассматривает несколько важных действий пользователя. Помимо прослушанных песен и оценок «Мне нравится» он анализирует пропуски треков, добавления в плейлисты и ряд других, что позволяет достаточно точно подобрать композиции по вкусу и разнообразить музыкатьный ряд.

Онлайн проигрыватель Яндекса развивается очень стремительно и без сомнения является уникальным сервисом для России. С его помощью можно погрузиться в прекрасный мир музыки. Романтические семидесятые, ритмичные восьмидесятые или современная музыка — все это доступно буквально в два щелчка мышью. Бесплатная музыка еще не был настолько доступна и легальна, как сейчас. Обязательно посетите этот замечательный ресурс!

Скачать Яндекс.Музыка

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *