ФотоМАСТЕР: умная программа для моментального редактирования фото

Как часто вам приходится удалять фотографии лишь из-за того, что в кадр попали случайные прохожие или посторонние предметы? Или потому, что кожа ужасно выглядит на снимке? И то и другое — не приговор. Ситуацию спасет программа для редактирования фото. «ФотоМАСТЕР» станет отличным решением для людей, которые хотят быстро получить ощутимый результат, а не тратить много времени на нудные настройки сотни непонятных параметров. Читайте дальше, чтобы узнать о возможностях, которые откроются вам после установки этого фоторедактора.

Удаление лишнего за пару кликов мыши

Спешка и невнимательность — заклятые враги любого фотографа. Чаще всего именно из-за них в кадре появляются посторонние объекты. Согласитесь, но такие мелочи как мусорный бак на фоне или тень фотографа способны сильно испортить любую задумку. «ФотоМАСТЕР» позволит избавиться от ненужных предметов в кадре за пару секунд.

С помощью функции кадрирования вы сможете избавиться от лишнего по краям изображения, превратить фото в полный рост в эффектный портрет, на котором акцент будет сделан на лице. Для удобства в программе предусмотрены готовые пропорции, благодаря которым вы сможете правильно обрезать фото.

Если ненужные предметы находятся в центре снимка или перекрывают главного героя, то нельзя обойтись без штампа. Работать с ним очень просто. Закрасьте кистью проблемное место. Программа автоматически заполнит участок близлежащим фрагментом. При необходимости вы можете выбрать другую область для заполнения выделенного места: для этого просто ухватитесь за область, от которой идет стрелочка, и перетащите ее в нужное место.

В отдельных случаях требуется полная замена фона. В большинстве программ для работы с фото это долгая, муторная и неблагодарная работа. Но только не в «ФотоМАСТЕРЕ»! Здесь изменить задний план на фотографии можно за пару простых шагов. Вам не требуется сосредоточено обводить объект, который требуется извлечь. Достаточно провести пару схематичных штрихов внутри него, а затем точно так же примерно обозначить фон.

Фоторедактор сам отделит нужное от ненужного, вам лишь останется выбрать новый фон. Им может стать картинка из коллекции софта или любое изображение с ПК. Также фото можно сохранить с одноцветным или прозрачным фоном.

Эффектная ретушь доступна всем

«ФотоМАСТЕР» поможет быстро привести портретные снимки в порядок. Функция «Идеальный портрет» — это волшебная палочка для тех, кто хочет почувствовать себя моделью с обложки популярного глянцевого журнала или удивить друзей эффектной аватаркой в социальных сетях. При обработке лиц на фото вы сможете воспользоваться готовыми стилями и одним кликом убрать блики на фото, подправить тон кожи и цвет зубов, сделать выразительнее губы и глаза.

При необходимости вы можете настроить параметры обработки самостоятельно. Для этого перейдите во вкладку «Ручные настройки». Здесь вы увидите несколько блоков с бегунками. Каждый блок отвечает за конкретную составляющую лица: кожу, глаза, брови, губы и т.п. Начните передвигать бегунок на нужной шкале и следите за изменениями на экране.

Избавиться от заметных дефектов на фотографии поможет восстанавливающая кисть. Настройте размер инструмента, а затем щелкните или проведите по проблемному месту. Мгновение — и дефекта как не бывало. Функция идеально подходит для устранения прыщей, родинок, морщин, шрамов, мешков под глазами и других косметических проблем.

Мгновенная обработка: 100+ эффектов для ваших фото

«ФотоМАСТЕР» — программа для обработки фотографий, которая значительно облегчит жизнь даже любителям фотошопа. Редактор отлично работает даже на слабых компьютерах, а по функционалу не уступает мощному, но капризному профессиональному софту.

Здесь вы можете поработать с кривыми. Этот инструмент пригодится при цветокоррекции, обработке негативов и тонировании снимков. Достаточно выбрать канал для коррекции, а после задать положение кривой так, чтобы снимок приобрел желаемый вид.

В программе предусмотрена огромная библиотека эффектов, которые позволят мгновенно обработать фото. Для удобства все фильтры разбиты на тематические группы, поэтому вы сможете отыскать подходящие для фото стили. Просто щелкните по приглянувшемуся пресету. Мгновение — и ваша фотография будет стилизована под ретро, кино, дополнена световыми эффектами и т.п.

И это далеко не все! При работе с программой вы сможете:

  • исправлять геометрические искажения,
  • добавлять виньетирование,
  • убирать шум,
  • избавляться от эффекта красных глаз,
  • выделять главное с помощью радиального фильтра,
  • добавлять надписи.

Оцените все возможности программы «ФотоМАСТЕР» уже сегодня! Скачать редактор фотографий можно бесплатно прямо сейчас. Установка займет не более 5 минут, после вы сможете перейти к работе и улучшить качество любых фотоснимков.

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *