Черно-белое фото для вдохновения!

Сегодня, во времена цифровых технологий, черно-белая фотография часто вызывает ностальгические ассоциации со старыми добрыми временами, когда люди могли только мечтать о современных камерах, позволяющих легко и быстро делать полноцветные фотографии. Казалось бы, черно-белые снимки давно должны затеряться в столетиях, но этот вид фотографии прошел испытание временем и технологиями. Черно-белая фотография – первый вид фотографии и классика фотографического искусства. Она таит в себе нечто такое, что невозможно передать в цветной фотографии. И с течением времени и появлением других видов фотографии, черно-белые снимки все еще остаются на пике популярности, а многие фотохудожники останавливают свой выбор именно на этом жанре.

Черно-белые фотографии совмещают в себе лаконичность и одновременно сдержанную выразительность, а ведь простота – залог успеха. Зачастую цветные фотокарточки рассеивают внимание зрителя из-за разнообразия цветов, а черно-белое фото позволяет исключить все лишнее и увидеть основное, расставляя нужные акценты в изображении.

В наши дни многие фотографы намеренно переводят цветные фото в черно-белые для усиления их художественной выразительности. Черно-белый режим зачастую используется в портретной съемке, так как он позволяет наиболее точно отобразить настроение и характер человека.

Сегодня в арсенале любого профессионального фотохудожника содержатся мощные средства многих графических редакторов. Но преображение цветного фото в черно-белое не требует многих усилий. Предлагаем вам небольшой экскурс в мир черно-белого фото с помощью сервисов сайта http://pho.to/.

Начнем, пожалуй, с самого простого: возьмем обычный цветной портрет и трансформируем его в стильный черно-белый снимок с помощью сервиса Editor.Pho.to. Кроме трансформации в ч/б вы можете также сделать перевод в сепию (нужные инструменты вы найдете в разделе «Художественные эффекты»).

А более сложные эффекты по превращению цветных снимков в черно-белые можно найти на сервисе Funny.Pho.to. Предлагаем вам трансформировать фото в состаренный черно-белый снимок с помощью эффекта «Old Style BW». Сервис предлагает два варианта этого эффекта – с рамкой и без нее, так что вам предоставляется возможность поэкспериментировать =)

А вот, например, в шаблон «Color and BW Photo» вы можете загрузить до 4 фотографий – одна из них будет переведена в ч/б, и вы получите оригинальный коллаж.

Слышали о стиле «гранж»? Попробуйте применить к своей фотографии шаблон «Grunge Photo».

На сервисе также представлено много шаблонов, которые в считанные секунды не только превращают ваше фото из цветного в черно-белое, но и помещают его в какой-то интересный сюжет. Приведем несколько примеров:

Одним из самых популярных материалов для рисования остается уголь. Черно-белые угольные рисунки всегда выглядят стильно и выразительно. Предлагаем вам превратить свое фото в живописный рисунок углем с помощью шаблона «Charcoal»

Ну и завершающий этап – рамка. Придать законченность и гармонию фотографии вам помогут эффекты из раздела «Обрамления». Все картинки кликабельны — по клику вы перейдете на соответсвующую рамку на Funny.Pho.to.

Надеемся, наша подборка черно-белых эффектов вам понравилась и вдохновила вас на новые креативные свершения. =) Трансформируйте ваши снимки в черно-белые фото и получайте море удовольствия от результата!

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *