Xiaomi в третий раз отозвала обновление до Android 10 для смартфонов Mi A3

По сообщениям сетевых источников, китайская компания Xiaomi сообщила об отзыве обновления, которое должно было принести Android 10 на смартфоны Mi A3. Таким образом, аппарат Xiaomi Mi A3 установил своеобразный антирекорд, поскольку разработчики не смогли обновить его программную составляющую уже в третий раз.

Напомним, аппарат Mi A3 является международной версией смартфона Mi CC9e, который был запущен в прошлом году. Уже на старте продаж устройство критиковали из-за более низкого разрешения экрана по сравнению с моделями предыдущих поколений. Разработчики объяснили использование AMOLED-дисплея с более низким разрешением желанием интегрировать в область дисплея сканер отпечатков пальцев, не увеличивая стоимость устройства.

Смартфон Xiaomi Mi A3 вышел в рамках программы Android One, а значит, он должен получать крупные обновления и ежемесячные патчи безопасности в течение двух лет. Тем не менее, разработчики из Xiaomi всё ещё не обновили смартфоны данной модели до Android 10, что странно, поскольку фирменный интерфейс MIUI 11 на базе Android 10 успешно работает на других смартфонах компании.

Первый раз производитель начал доставку обновлений для Mi A3 в конце февраля, но из-за выявленных ошибок оно было отозвано. Аналогичная ситуация повторилась в марте, а на прошлой неделе пакет обновлений вновь начал распространяться на смартфоны Mi A3. В третий раз пользователи также столкнулись с рядом неприятных проблем, вызываемых обновлением. Речь идёт о быстрой разрядке аккумуляторной батареи, самопроизвольных перезагрузках устройства, нарушениях в функционировании сканера отпечатков пальцев, общее снижение производительности и др.

Обладателям Xiaomi Mi A3 остаётся ждать, когда разработчики в очередной (уже в четвёртый) раз попытаются запустить обновление смартфонов данной модели до Android 10.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *