Xiaomi Mi 10 начал получать прошивку с MIUI 12 на базе Android 11

Xiaomi в прошлом месяце объявила, что смартфоны Mi 10 и Mi 10 Pro примут участие в программе бета-тестирования Android 11. Сегодня компания начала распространять среди пользователей этих устройств в Китае прошивку на базе Android 11 Beta с оболочкой MIUI 12.

gizmochina.com

Это довольно неожиданно, поскольку никаких предпосылок к тому, что компания добавит в тестовую прошивку свою фирменную оболочку, не было. К тому же в прошивке используется не стабильная MIUI 11, а MIUI 12, которая также находится на стадии испытаний. Таким образом, пользователи, которые рискнут установить на свои устройства новую прошивку, примут участие в двойном тестировании: как Android 11, так и MIUI 12. Естественно, в этом ПО будет содержаться немало ошибок. Одна из них, например, заключается в том, что пользователям недоступна регулировка громкости во многих сторонних приложениях для воспроизведения видео. Обещано, что эта проблема будет исправлена в последующих обновлениях.

gizmochina.com

Ожидается, что Google выпустит стабильную версию Android 11 восьмого сентября. С учётом того, что ранние сборки уже доступны многим производителям, можно надеяться, что новая операционная система начнёт предустанавливаться на новые смартфоны в кратчайшие сроки после её официального релиза.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *