Wear OS для «умных» часов напомнит о необходимости мытья рук

Чистота — залог здоровья. Эта поговорка в наши дни стала актуальна как никогда. К сожалению, пандемия COVID-19 пока не думает останавливаться. При этом лучшее, что могут сделать обычные люди для того, чтобы если уж не остановить, то хотя бы замедлить распространение коронавирусной инфекции, это — выдерживать самоизоляцию, соблюдать социальную дистанцию, а также почаще мыть руки. С последним готова помочь сама Google.

Компания выпустила для всех «умных» часов, работающих на базе операционной системы Wear OS, обновление 5.4.0, которое будет периодически напоминать пользователю, чтобы он помыл руки.

В приложение Часы (можно скачать отдельно из Play Маркет) встроена напоминалка, которая раз в три часа будет выводить сообщение о том, что пора бы позаботиться о чистоте своих рук. При открытии уведомления запустится 40-секундный таймер, во время активности которого рекомендуется проводить гигиеническую процедуру. Кроме того, приложение напомнит о том, что мыть руки следует с мылом. По окончанию времени на таймере приложение также сообщит, что напомнит об очередной процедуре через три часа.

Как отмечает ресурс Android Police, напоминалку можно отключить путем нажатия и удерживания поступившего сообщения.  

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *