Враги с большими губами и дредами: разработчиков Little Devil Inside обвинили в расизме, и те принесли извинения

Приключенческий экшен с ролевыми элементами Little Devil Inside от студии Neostream Interactive анонсировали ещё в 2015 году. На недавнем мероприятии Future of Gaming, где демонстрировались игры для PlayStation 5, разработчики представили новый трейлер своего проекта. В нём показали врагов, из-за которых создателей обвинили в расизме. Те уже успели принести извинения и пообещали изменить дизайн персонажей.

Противники из Little Devil Inside, ставшие предметом обсуждения, присутствуют на изображении выше. Они носят маску с большими красными губами, белую набедренную повязку и дреды. На этих врагов обратил внимание стример Lord Balvin, который написал в своём микроблоге: «Меня так взволновала Little Devil Inside. А потом я увидел таких вот противников. Ужас».

Парня поддержала стримерша PikaChulita: «Это расистская карикатура. Есть способ изобразить туземные племена и их членов, не опираясь на карикатуры. Губы и дреды — это стереотипы».

Многие пользователи Twitter не согласились с высказываниями стримеров и порекомендовали им умерить чувствительность. Разработчики из Neostream Interactive тоже отреагировали на обсуждение. Они извинились «перед каждым, кого мог оскорбить дизайн персонажей». Студия не имела намерения изображать членов африканских племён. В том же сообщении создатели пообещали изменить внешний вид врагов: подкорректировать губы, убрать дреды и реализовать другой тип кожи.

Little Devil Inside выйдет на ПК, PS4 и PS5, точная дата релиза всё ещё неизвестна.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *