Инсайдер: Resident Evil Village не выйдет на PS4 и Xbox One из-за нежелания Capcom идти на компромиссы

Инсайдер AestheticGamer (он же Dusk Golem на форуме ResetEra) у себя в микроблоге рассказал, почему Capcom отказалась выпускать Resident Evil Village на приставках пока ещё текущего поколения.

Напомним, до самого анонса Resident Evil Village предполагалось, что игра станет переходным релизом и появится как на PS4 с Xbox One, так и на PS5 с Xbox Series X. На деле же проект оказался эксклюзивом следующего консольного цикла.

По словам инсайдера, Resident Evil Village для PS4 и Xbox One действительно была в разработке, однако страдала от многочисленных технических проблем, включая долгие загрузки и возникающие на глазах текстуры.

«Из-за большего акцента на исследовании окружения версии для старого (текущего) поколения казались проблемными и сдерживали графические возможности игры в некоторых сценах», — объяснил AestheticGamer.

В результате Capcom отказалась от планов по выпуску Resident Evil Village на PS4 и Xbox One, зато смогла реализовать в игре полную бесшовность мира (загрузок якобы не будет вообще) и повысить качество визуальной составляющей.

Главным героем Resident Evil Village станет Итан Уинтерс из седьмой части. В новой игре после появления в его жизни старого знакомого Криса Редфилда протагонист попадает в таинственный городок.

Премьера Resident Evil Village ожидается в 2021 году на PC (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series X. Новой порцией подробностей о проекте в Capcom пообещали поделиться уже в августе.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *