«ВКонтакте», Skillbox и российские вузы займутся развитием онлайн-образования

Социальная сеть «ВКонтакте» (VK), платформа Skillbox и ведущие российские вузы в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) объявили о подписании меморандума о развитии онлайн-образования и технологий дистанционного обучения в РФ.

Источник изображения: pixabay.com / Gerd Altmann

Помимо VK и Skillbox, инициативу поддержали Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Томский государственный университет, Уральский федеральный университет, Московский государственный институт международных отношений, Московский физико-технический институт и Новосибирский государственный университет.

Участники проекта сообща запустят образовательную платформу с онлайн-курсами для развития современных гибридных и дистанционных форм обучения. Получить доступ к обучающим материалам смогут жители всех регионов России и ближнего зарубежья. По итогам обучения они смогут получить сертификаты, подтверждающие прохождение обучения.

Источник изображения: pixabay.com / MaximeUtopix

На новой платформе будут доступны курсы продолжительностью от двух недель до трёх месяцев. Учащиеся смогут дистанционно осваивать право, экономику, управление, историю, социологию и другие дисциплины.

Проектом предусмотрено предоставление доступа к материалам в разных форматах. В перспективе к платформе смогут присоединиться и другие российские вузы: для этого нужно будет подать заявку на размещение своего образовательного контента на площадке.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *