Видеорассказ о Humankind: 8 часов музыки, 90 минут оркестра и хора отразят эпохи и 60 разных культур

Издательство SEGA и студия Amplitude продолжают рассказ о своей пошаговой 4X-стратегии Humankind, представленной летом прошлого года. Ранее уже вышло четыре видеодневника о разных аспектах игры, а теперь последовал пятый эпизод «Создавая музыку», повествующий об аудиосопровождении проекта.

При создании саундтрека стояла очень амбициозная задача. Напомним: в игре представлено 60 различных базовых культур, каждую из которых нужно было как-то передать в музыкальных композициях. Разработчики уверены, что Арно Рой (Arnaud Roy), композитор всех игр студии Amplitude, справился с задачей изящно и деликатно, сумев сохранив аутентичность. «Когда ребята из Amplitude предложили мне поработать над Humankind, я сразу загорелся, ведь создать музыку для 60 различных культур самых разных эпох — от античности до наших дней — это настоящее испытание», — отметил он.

В новом эпизоде видеодневников разработчиков Рой рассказал о своей работе и мыслях, посещавших его во время создания саундтрека для новой амбициозной стратегии студии. А работа был проведена огромная: игра будет включать более 8 часов музыки, 90 минут выступления живого оркестра и хора, 10 солистов и экспертов, играющих на таких экзотических музыкальных инструментах, как китайский гучжэн, мезоамериканская флейта, струнное трио эпохи барокко и множество средневековых духовых инструментов. И это далеко не всё — в записи поучаствовала даже античная кифара, воссозданная греческим арфистом на основе изображений на древних гончарных изделиях. Многое из этого можно увидеть и услышать в новом видеодневнике.

Музыка Humankind разделена на культурные группы по несколько цивилизаций в каждой. Внутри культурной группы имеется один солист, играющий на определённом инструменте своей культурной группы. Причём сам тип музыки будет меняться с изменением эпох — например, оркестровые партии начнут сильно звучать в последних эпохах. В игре будут даже хоры, поющие на древнегреческом и латинском языках.

Помимо самого видеорассказа о создании саундтрека, можно послушать и главную тему Humankind, которую Арно Рой и его команда свели совсем недавно:

Желающие могут ознакомиться с предыдущими видеорассказами Amplitude о своём творении. В начале февраля студия выпустила первый видеодневник о разработке проекта, затем вторую часть о создании ландшафтов, третью — о росте городов и регионов, четвёртую — о том, как игроку оставить след в истории.

Humankind планируется выпустить в 2020 году на ПК. Судя по странице в Steam, русская локализация ограничится интерфейсом и субтитрами.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *