Видео: взаимодействие с бумажными созданиями в Paper Beast для PS VR

На канале PlayStation появился новый ролик медитативного проекта Paper Beast (буквально — «Бумажный зверь») для шлема виртуальной реальности PlayStation VR. Разработкой занимается студия Pixel Reef, создателем которой выступает французский геймдизайнер Эрик Шаи (Eric Chahi), известный такими играми, как Another World, The Time Travellers, Heart of Darkness и From Dust. Если в прошлом ролике демонстрировалась скорее общая эстетика бумажного мира, то в новом делается акцент на взаимодействии игрока с причудливыми виртуальными существами.

Разработчики отмечают, что ими была создана глубокая система симуляции, призванная оживить игровую вселенную. В трейлере показаны ветра, которые не только носят частицы над пустыней, но и способны отрывать от земли здешних животных. Игрок может привлекать существ различными способами и поднимать их с помощью контроллеров движений, перемещаясь и исследуя мир.

Медитативные игры нынче — не редкость. Согласно истории мира Paper Beast, где-то глубоко в памяти сервера, хранящего бесконечные объёмы данных, стала формироваться своя экосистема. Десятилетия утраченного кода и забытых алгоритмов стали сплетаться в вихрях и потоках Сети, зародив однажды маленький пузырь жизни — так родился этот загадочный и странный мир.

Разработчики обещают, что очаровательная дикая природа, похожая на бумажные поделки в стиле оригами, адаптируется к поведению и действиям игрока. Экосистема живёт и взаимодействует по собственным законам, а странные существа бродят по окрестностям в поисках добычи. Благодаря виртуальной реальности и своеобразному стилю Paper Beast может оказаться довольно любопытной, однако сможет ли она надолго увлечь — неясно.

На сайте PlayStation в качестве даты выхода медитативного симулятора искусственного мира называется 3 сентября этого года. Напомним: пока эта игра заявлена как эксклюзив шлема виртуальной реальности PlayStation VR.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *