Видео: сборник Metro Redux представлен для Nintendo Switch

Недавно мы писали, что версия Metro Redux для Nintendo Switch получила рейтинг совета PEGI (The Pan European Game Information) — после этого официальный анонс был неизбежен, и он не заставил себя долго ждать. Напомним: представленный в 2014 году на ПК, PlayStation 4 и Xbox One сборник Metro Redux включает в себя улучшенные версии шутеров Metro 2033 и Metro: Last Light.

Знаменитая дилогия теперь появится и на стационарно-портативной Nintendo Switch. Эта версия Metro Redux для Nintendo Switch разработана самой студией 4A Games, включает обе игры, «Метро 2033» и «Метро: Луч Надежды», а также все выходившие к ним дополнения. При этом физическое издание на картриджах не требует загрузки никаких дополнительных данных. Представлен и специальный трейлер издания для Switch:

Те, кто оформит заказ физического издания игры в отдельных розничных магазинах, смогут получить в качестве награды «Тайник рейнджера», в который входят набор значков «Метро: Возвращение»; специальную упаковку для коробки с игрой; двухсторонний вкладыш обложки; 4 двухсторонние коллекционные арт-карточки; двухсторонний плакат формата А2.

Игры предлагают погрузиться в постапокалиптический мир московского метро и от лица Артёма защитить родную станцию от всех угроз. Описание Metro Redux сообщает: «Разразившаяся в 2013 году ядерная война уничтожила большую часть человечества и превратила поверхность Земли в радиоактивную пустошь. Лишь кучке выживших посчастливилось найти убежище в московском метро. К 2033 году уже целое поколение выживших родилось и выросло в метро, на превратившихся в „города“ станциях, постоянно сражающихся за выживание друг с другом и ужасными мутантами с поверхности.

Вы — Артём, родившийся незадолго до Войн и выросший под землёй. Вы никогда не уходили далеко от своей станции, но в результате судьбоносного события отправляетесь на отчаянное задание в сердце системы метро, чтобы предупредить остальное человечество о новой ужасной угрозе. Выслушают ли вас? Вместо того, чтоб выступить единым фронтом, „государства“ метро борются за власть и сокровища военного бункера Д6. Назревает гражданская война, которая может навсегда стереть остатки человечества с лица Земли».

В нашем обзоре 2014 года Денис Щенников поставил Metro Redux внушительные 9 баллов из 10, назвав сборник обязательной покупкой для тех, кто пропустил серию. К достоинствам были отнесены заметно переработанная Metro 2033, неповторимая и гнетущая атмосфера постапокалиптической Москвы, высокая детализация окружения, ощущение настоящего выживания и тонкая настройка игрового окружения. Среди недостатков — почти полное отсутствие изменений в «улучшенной» Metro: Last Light, а также рваная подача истории в обеих частях с обилием «роялей в кустах».

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *