Видео: ролевая карточная игра Thronebreaker: The Witcher Tales вышла на iOS

Thronebreaker: The Witcher Tales (в России — «Кровная вражда: Ведьмак. Истории») — пусть и не лишённое недостатков, но интересное дополнение к основной серии. Игра сочетает в себе карточную игру гвинт и классическое ролевое приключение, заставляющее постоянно принимать непростые решения. Баланс разработчики не отточили до блеска, так что начало может показаться сложным, а концовка — излишне лёгкой, но тем не менее.

Карточная игра от CD Projekt RED изначально вышла на ПК в 2018 году, а затем появилась на Nintendo Switch, PS4 и Xbox One. Теперь же игра добралась до iOS. По этому случаю представлен свежий трейлер с положительными отзывами прессы на этот проект.

Например, IGN в своей рецензии написала: «Один из лучших сюжетов в ролевых играх за последние годы». В GamesRadar+ назвали её выдающейся ролевой игрой; а в PCWorld окрестили увлекательной историей в мире «Ведьмака». Журналисты Critical Hit похвалили за захватывающий игровой процесс и замечательный сюжет, а в PCGamesN отметили красочное повествование и отличный мир.

Сюжетная кампания Thronebreaker длится около 30 часов, предлагая большую историю и массу контента для игры вне дома. Что ещё важнее, прогресс переносится между iOS и ПК. Кроме того, покупатели версии для iOS получат официальный музыкальный альбом, артбук и карту Лирии в цифровом формате. Также предусмотрено несколько бонусов для любителей Gwent: The Witcher Card Game («Гвинт: Ведьмак. Карточная игра»).

Стоит отметить, что установка потребует 2 Гбайт свободного пространства на смартфоне. Пользователи Android задаются вопросом, будет ли у них возможность приобрести Thronebreaker, и не придётся ли им слишком долго ждать: запуск версии для Android запланирован на этот год, так что, надеемся, новости на этот счёт появятся скоро. Игра доступна в App Store за 749 рублей и требует iOS 13.3 или новее. Имеется русская локализация.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *