Uncharted 5 или The Last of Us Part III? Naughty Dog набирает сотрудников для создания одиночной игры для PS5

Всего три недели назад Naughty Dog выпустила The Last of Us Part II, после чего стала участником скандалов вокруг игры. Отдельные пользователи так возненавидели сиквел, что начали присылать разработчикам угрозы. Однако авторы, похоже, не исчерпали свою творческую энергию, так как готовятся приступить к созданию одиночной игры для PlayStation 5. Об этом стало известно благодаря вакансиям на сайте Naughty Dog.

Студии сейчас требуется более двадцати специалистов по разным направлениям: художники, программисты, аниматоры, дизайнеры искусственного интеллекта и так далее. А благодаря описаниям требований к будущим сотрудникам стали известны детали следующей игры коллектива. На странице вакансии дизайнера уровней и окружающей среды сказано, что человеку, который займёт эту должность, предстоит трудиться над одиночным проектом.

Будущий программист по оборудованию из Naughty Dog должен «работать с нашими графическими инструментами анализа, профилирования и отладки следующего поколения вместе с партнёрской технологической командой». А наличие вакансии аниматора рукопашного боя доказывает, что в следующей игре студии пользователи увидят контактные сражения.

Требования к специалистам раскрывают слишком мало информации, поэтому сейчас сложно угадать, над какой конкретно игрой трудится Naughty Dog. Возможно, речь об Uncharted 5 или The Last of Us Part III, о которой вице-президент Naughty Dog и режиссёр предыдущей части Нил Дракманн (Neil Druckmann) упоминал в одном из интервью. Хотя нельзя исключать, что коллектив взялся за создание игры по новой интеллектуальной собственности.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *