Видео: два сетевых режима и возможности индивидуализации звездолётов в геймплейной демонстрации Star Wars: Squadrons

Издательство Electronic Arts в рамках EA Play Live 2020 представило игровой процесс Star Wars: Squadrons — анонсированного на днях звездолётного экшена от канадской студии-разработчика EA Motive.

Пятиминутный ролик разделён надвое: первая часть презентации посвящена одиночному режиму, вторая — мультиплееру. Про повествовательную составляющую ничего нового не сказали: все подробности есть в нашем предыдущем материале.

Суммарно в Star Wars: Squadrons будет четыре вида кораблей (по одному на каждую сторону) — истребители, перехватчики, поддержка и бомбардировщики. Для участия в сетевых сражениях придётся освоить все восемь.

Звездолёты можно и нужно будет индивидуализировать — это касается как внешнего вида, так и поведения. Star Wars: Squadrons предложит ряд декоративных предметов и около 50 компонентов, влияющих на то, как управляется судно.

Что касается мультиплеера, то авторы рассказали о двух режимах. Первый из них — «Воздушные бои» (Dogfights) в формате «5 на 5» с использованием различного снаряжения (тяговые лучи, турели, мины).

«Бои флотилий» (Fleet Battles) представляют собой масштабные поэтапные сражения с предварительным планированием в лобби и чёткими задачами для каждой команды (защита или нападение).

Star Wars: Squadrons поступит в продажу 2 октября текущего года для PC (Steam, Epic Games Store, Origin), PlayStation 4 и Xbox One. Игра будет поддерживать кроссплатформенный мультиплеер и VR-гарнитуры (PC, PS4).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *