Вакансия в Respawn намекает на создание версии Apex Legends для консолей следующего поколения

Издание GamesRadar обратило внимание на список вакансий, опубликованный на официальном сайте Electronic Arts. В перечне значится, что студия Respawn Entertainment ищет старшего инженера по рендерингу. Требования к будущему сотруднику намекают на выход Apex Legends на следующем поколении консолей.

Описание на сайте ЕА гласит: «Respawn нужен старший инеженер по рендерингу, который заставит Apex Legends работать на ПК и консолях следующего поколения на пределе возможного». Среди других требований значится опыт в консольном программировании при производстве ААА-проекта, отличное знание C/C++, умение находить глубоко скрытые баги и многое другое.

Официальные заявления касательно релиза королевской битвы от Respawn на PlayStation 5 и Xbox Series X не поступали. Однако логично предположить, что разработчики захотят перенести Apex Legends на новые платформы. Это поможет сохранить текущую аудиторию, часть которой перейдёт на PS5 и Xbox Series X, а также привлечь новых игроков. Портал GamesRadar обратился к издательству Electronic Arts за комментариями на этот счёт, но на момент публикации новости не успел их получить. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *