В Twitter можно будет публиковать статьи

Исследователь экспериментальных функций приложений Джейн Маньчунь Вон (Jane Manchun Wong) сообщила, что сервис микроблогов Twitter приступил к тестированию новой функции под названием «Articles». Судя по названию, она позволит пользователям платформы публиковать длинные тексты.

Источник изображения: Edar / pixabay-com

Когда сервис появился ещё в 2006 году, пользователи могли отправлять сообщения длиной не более 140 символов, и тогда это был отличительный признак Twitter. В 2017 году администрация платформы пошла пользователям навстречу и увеличила это число вдвое — до 280 символов. Однако некоторым этого оказалось недостаточно и этого: они стали публиковать длинные заявления сериями взаимосвязанных твитов или даже скриншотами текстов.

Twitter is working on “Twitter Articles” and the ability to create one within Twitter

Possibility a new longform format on Twitter pic.twitter.com/Srk3E6R5sz

— Jane Manchun Wong (@wongmjane) February 2, 2022

Госпожа Вон сообщила, что сервис начал тестирование функции Twitter Articles, и в веб-приложении появилась соответствующая вкладка. Подробности работы новой функции пока не приводятся, но логично предположить, что речь идёт о публикации длинных текстов. Ничего не сообщается о планах компании сделать данную функцию доступной для широкого круга пользователей — возможно, на начальном этапе повезёт только подписчикам Twitter Blue.

Журналисты некоторых американских изданий выразили обеспокоенность, что с данным нововведением сервис хочет вынудить пользователей проводить больше времени в приложении. Представитель Twitter парировал, что компания «всегда ищет новые способы помочь людям начинать и поддерживать разговор». От дальнейших комментариев он воздержался, хотя пообещал в скором времени поделиться дополнительной информацией.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *