В приложении Play Store появилась поддержка тёмного режима

По сообщениям сетевых источников, Google планирует добавить возможность включения тёмного режима в магазине цифрового контента Play Store. В настоящее время данная функция доступна для ограниченного числа пользователей смартфонов, работающих под управлением Android 10.

Ранее Google реализовала общесистемный тёмный режим в мобильной ОС Android 10. После его включения в настройках устройства приложения и службы, такие как Google Play, будут следовать настройкам системы, автоматически переходя в тёмный режим. Однако такой подход одобрили далеко не все пользователи. Дело в том, что для большинства пользователей удобнее включать тёмный режим в отдельных приложениях, чем делать это с помощью общесистемной функции. Очевидно, что обновление, которое в скором времени получит широкое распространение, будет одобрено этой категорией пользователей, поскольку оно позволит активировать тёмный режим непосредственно в настройках Play Store.  

В сообщении сказано, что пользователи смогут выбирать тёмный или светлый режим в меню Play Store. Кроме того, будет доступна возможность установки автоматической смены режима. При активации этой опции интерфейс Play Store будет изменяться в соответствии с системными настройками устройства. Обновление выглядит привлекательным, поскольку оно делает интерфейс приложения более гибким.

В настоящее время возможность включения тёмного режима в Play Store доступна ограниченному количеству пользователей устройств на базе Android 10. Ожидается, что в ближайшие несколько недель функция получит широкое распространение. Пока неизвестно, будет ли она доступна обладателям устройств с более старыми версиями Android.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *