Ролики о богатстве и разнообразии мира кооперативного шутера Outriders

В феврале студия People Can Fly представила и новый трейлер своего научно-фантастического шутера Outriders, и ряд роликов, раскрывающих различные особенности этого проекта, нацеленного на совместное прохождение и гонку за добычей. Но на этом разработчики не остановились.

В частности, было представлено видео на 3 с лишним минуты под названием «Фронтиры Инока». В нём демонстрируются самые разнообразные пейзажи и местности загадочной планеты: это и причудливые леса, и равнины, и аванпосты, и поселения, и кладбища техники, и горы, и пустыни, и ледники, и таинственные аномалии. Разнообразие действительно удивляет, причём весь ролик создан на движке и позволяет оценить графику (правда, не говорится: на современном оборудовании или уже на консолях следующего поколения):

Кроме того, сотрудники студии People Can Fly обсудили с игровым журналистом Маликом Форте (Malik Forte) для канала PlayStation сложный и увлекательный процесс создания новой научно-фантастической вселенной. Разработчики Outriders рассказали, что создавать с нуля мир вначале страшно, но в процессе становится всё более интересно: вселенная развивается, сторонние люди реагируют на дизайн и идеи. Концептуальные рисунки воплощаются во внутриигровые сцены и так далее.

Пару раз команда возвращалась к началу и меняла основы своего мира, переосмысливая всё заново, но результат каждый раз стоил того — игра становилась всё лучше и привлекательнее. На определённом этапе было создано руководство по визуальному стилю и принципам дизайна в игре, и после этого стало проще создавать новые элементы общего мира. Разработчикам очень нравится то, что получилось — посмотрим, понравится ли игрокам, когда Outriders выйдет в этом году на ПК, Xbox One, Xbox Series X, PS4 и PS5.

Outriders — кооперативный шутер от третьего лица, основанный на активном использовании укрытий. В нём имеются привычные для такого жанра элементы RPG вроде классов, древ развития навыков, широких настроек персонажа, а также поиска редких предметов. Проект рассказывает историю группы бывших наёмников, получивших сверхспособности и известных теперь как Изменённые.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *