В первую неделю отгружено 3 миллиона копий Resident Evil 2

Компания Capcom объявила о том, что отгрузки Resident Evil 2 для ПК, Xbox One и PlayStation 4 в первую неделю составили 3 миллиона копий. Сколько из них было продано, не сообщается.

Общие продажи всех игр серии Resident Evil на 28 января 2019 года составляют 88 миллионов копий. Спустя более чем 20 лет Capcom продолжает радовать поклонников серии по всему миру.

Оригинальная Resident Evil 2, вышедшая в 1998 году, разошлась по всему миру тиражом 4,96 миллиона копий и была четвёртой по данному показателю среди других частей Resident Evil. 25 января 2019 года Capcom выпустила ремейк проекта с использованием технологий текущего поколения. В дополнение к современным визуальным эффектам и фотореалистичной графике, Resident Evil 2 может похвастаться поддержкой Dolby Atmos 7.1.4 и бинауральной технологией обработки звука в реальном времени.

Демоверсию Resident Evil 2 под названием 1-Shot Demo загрузили более 4,7 млн раз. И, что интересно, за первую неделю предыдущая игра в серии, Resident Evil 7, вышедшая в январе 2017 года, стартовала на 500 тысяч копий хуже ремейка Resident Evil 2. По данным на 31 декабря 2018 года, продажи Resident Evil 7 составляют 6 миллионов копий. У Resident Evil 2 есть все шансы её превзойти.

Кроме того, Capcom объявила о том, что 15 февраля в Resident Evil 2 появится режим The Ghost Survivors. В нём рассказываются истории владельца оружейного магазина, дочери мэра и солдата в стиле «Что, если?» — о том, что было бы, не постигни их печальная участь. Режим будет распространяться бесплатно посредством обновления.

Resident Evil 2 — The Ghost Survivors

Resident-Evil-2-The-Ghost-Survivors_2.jpg
Смотреть все изображения (6)

Resident-Evil-2-The-Ghost-Survivors_3.jpg

Resident-Evil-2-The-Ghost-Survivors_4.jpg

Resident-Evil-2-The-Ghost-Survivors_5.jpg

Resident-Evil-2-The-Ghost-Survivors_6.jpg

Resident-Evil-2-The-Ghost-Survivors_7.jpg

Смотреть все
изображения (6)

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *