В Microsoft Store появилась The Legend of Zelda Breath of the Wild, но это совсем другая игра

Старший аналитик компании Niko Partners Даниэль Ахмад (Daniel Ahmad) обратил внимание, что 17 декабря в цифровом магазине Microsoft появилась игра под названием The Legend of Zelda Breath of the Wild.

В результате беглого осмотра страницы продукта выясняется, что никакого отношения к одноимённому эксклюзиву Nintendo он не имеет и на самом деле представляет собой замаскированный мобильный раннер Robber Run.

«Мне нравится, что The Legend of Zelda Breath of the Wild продаётся в Microsoft Store для ПК и мобильных устройств, но на деле оказывается случайной мобильной игрой с Zelda в заголовке. Как такое вообще пропустили?» — возмущается Ахмад.

Помимо названия, с нашумевшим экшеном в открытом мире поделку ‪Vidodoo0‬ роднит ещё и обложка. А вот цена различается — за замаскированный раннер просят «всего» $20 (против $60 в случае с подлинником).

По всей видимости, целью ‪Vidodoo0‬ было наживиться на невнимательных потребителях, потому как больших трудов в сокрытие своего обмана авторы не вложили: в описании проекта название игры упоминается в качестве доступного персонажа.

В действительности же эксклюзивы Nintendo вряд ли когда-то выйдут на других платформах, чего не скажешь об играх Microsoft. Только в 2019 году редмондская компания перенесла на Switch два своих хита: Cuphead и Ori and the Blind Forest.

Настоящая The Legend of Zelda: Breath of the Wild (с двоеточием в названии) вышла на Wii U и Nintendo Swich в марте 2017 года. Breath of the Wild разделила первое место в рейтинге самых высокооценённых игр десятилетия с Super Mario Galaxy 2.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *