Видео: 15 минут геймплея Nioh 2 и битва с ледяным самураем

В рамках рождественской трансляции японского журнала Dengeki PlayStation разработчики самурайского экшена Nioh 2 представили почти 15 минут игрового процесса.

Геймплей комментировал режиссёр проекта Фумихико Ясуда (Fumihiko Yasuda), а презентация включала новую локацию и схватку с ледяным самураем.

Грозного противника зовут Макара Наотака — подобно многим другим персонажам Nioh, это реальная историческая фигура. Наотака воевал на стороне рода Асакура в период Сэнгоку.

Под стать своему прототипу видеоигровой Макара Наотака пользуется нодати — большим японским мечом. Управляться орудием самураю приходится одной рукой, потому как второй он к моменту начала сражения лишился.

Впрочем, уже к середине схватки Наотака восстанавливает конечность, перенеся арену боя в мир ёкаев. Вернувшуюся к нему руку босс не теряет до самого конца поединка, который завершается в пользу игрока.

Геймплей Nioh 2 по сравнению с оригиналом претерпел не слишком много изменений, однако в сиквеле появится полноценный редактор персонажа и возможность трансформироваться в демона.

Nioh 2 выйдет 13 марта 2020 года на PS4. Пока вторая часть самурайского экшена Team Ninja заявлена только для консоли Sony, но, учитывая историю релиза первой игры, может появиться и на других платформах.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *