В Epic Games Store началась раздача FTL, следующая бесплатная игра — Hyper Light Drifter

Восьмой по счёту бесплатной игрой в рамках зимней распродажи Epic Games Store стала FTL: Faster Than Light — «двумерный симулятор космического корабля» от независимой студии Subset Games.

Как и в случае с остальными праздничными раздачами в цифровом магазине Epic Games, предложение ограничено. Срок его действия закончится завтра, 27 декабря, в 19:00 по московскому времени.

В FTL игроки берут на себя командование космическим кораблём, задача экипажа которого — доставить важную информацию в штаб-квартиру Федерации, преодолев несколько случайно сгенерированных систем и сопротивление бунтовщиков.

В особо сложных ситуациях пригодится тактическая пауза

Игра представляет собой стратегию с элементами роглайка — смерть здесь необратима. В FTL: Faster Than Light нужно распределять членов экипажа и энергию по модулям корабля, выбирать цели в сражениях и модернизировать оборудование.

FTL: Faster Than Light вышла на ПК в сентябре 2012 года, а в 2014-м игру портировали на iPad. Вместе с релизом iOS-версии проект обзавёлся расширенным изданием, в которое входят новые корабли, события и другие геймплейные элементы.

Вместе с анонсом новой бесплатной игры Epic Games ежедневно намекает на следующую. Судя по тизеру, 27 декабря настанет очередь Hyper Light Drifter — пиксельного экшена от студии Heart Machine и геймдизайнера Алекса Престона (Alex Preston).

В августе 2019 года Hyper Light Drifter на целую неделю уже становилась бесплатной в Epic Games Store. Вместе с боевиком Алекса Престона тогда раздавали Mutant Year Zero: Road to Eden.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *