В Epic Games Store началась раздача Celeste, на очереди — Totally Accurate Battle Simulator

Шестой по счёту бесплатной игрой в рамках зимней распродажи Epic Games Store стала Celeste — хардкорный платформер от геймдизайнера Мэтта Торсона (Matt Thorson) и его небольшой студии Matt Makes Games.

Как и в случае с остальными праздничными раздачами в цифровом магазине Epic Games, предложение ограничено. Срок его действия закончится уже сегодня, 25 декабря, в 19:00 по московскому времени.

Примечательно, что в августе 2019 года Celeste на целую неделю уже становилась бесплатной в Epic Games Store. Вместе с платформером Мэтта Торсона тогда раздавали Inside.

Celeste вышла в январе 2018 года на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Критики высоко оценили игру — в зависимости от платформы средний рейтинг проекта варьируется от 88 до 94 баллов.

В сентябре 2019 года Celeste получила бесплатное дополнение Farewell, добавляющее в игру более 100 новых экранов

В Celeste пользователям достаётся роль девушки Мэдлин, которая стремится взобраться на вершину горы Селеста. Разработчики подготовили более 700 экранов (фрагментов уровня) и эмоциональный сюжет.

Несмотря на всю свою хардкорность, Celeste предлагает широкий ассортимент настроек доступности. При желании можно снизить скорость игры, включить неуязвимость или бесконечную выносливость и так далее.

Вместе с анонсом новой бесплатной игры Epic Games каждый день намекает на следующую. Судя по тизер-изображению, 25 декабря настанет очередь Totally Accurate Battle Simulator — шуточного симулятора битв.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *