Blowfish Studios выпустит игры по комиксам Valiant Entertainment

Американский издатель комиксов Valiant Entertainment, который может похвастаться третьей по величине библиотекой супергероев (после Marvel и DC), объявил о партнёрстве с Blowfish Studios для создания игр на основе своих франшиз.

Valiant Entertainment, продажи комиксов которой выросли на 10 % в этом году, была приобретена DMG Entertainment в конце 2018 года. Последняя сейчас совместно с Sony продюсирует фильм «Бладшот» с Вином Дизелем (Vin Diesel) в главной роли. Кинокартина выйдет 13 марта 2020 года. Кроме того, в ближайшее время Paramount Studios выпустит по комиксам полнометражный фильм «Предвестник», а также телесериал на основе «Квант и Вуди», продюсерами которого являются братья Руссо (режиссёры фильмов «Мстители: война бесконечности» и «Мстители: финал»).

«Бладшот»

Дэн Минц (Dan Mintz), основатель и генеральный директор DMG Entertainment, заявил: «Мы очень рады вернуть героев Valiant в индустрию видеоигр и дать фанатам возможность играть за их любимых супергероев. Это очень захватывающее время для переноса этих персонажей и историй в видеоигры, поскольку мы представляем мир вселенной Valiant на большом экране с выпуском ″Бладшот″. Эти игры готовы стать ещё одним доказательством огромного потенциала данных персонажей в поп-культуре».

Майкл Болден (Michael Bolden), глава издательского отдела Blowfish Studios, сказал: «Получив возможность работать со вселенной Valiant, мы, безусловно, сможем дать новые впечатления поклонникам и геймерам. Я всегда был поклонником таких персонажей, как Ниндзяк, Бладшот и X-O Воин. Вселенная Valiant представляет собой множество уникальных персонажей и богатых историй, которые мы хотим дать поклонникам по всему миру в качестве интерактивного опыта».

Бен Ли (Ben Lee), управляющий директор Blowfish Studios, добавил: «Valiant — это оплот супергеройской фантастики, и с их удивительной историей в комиксах и играх я с нетерпением жду возможности воплотить следующую игру о них в жизнь. Мы с нетерпением ждём возможности поделиться нашим видением вселенной Valiant с поклонниками игр по всему миру».

«Предвестник»

Стоит отметить, что Турок является одним из персонажей Valiant Entertainment, а это означает, что поклонники шутерной серии Turok, возможно, когда-нибудь получат ещё одну игру.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *