В дополнении AWE к Control нашли намёки на релиз Alan Wake 2 через «пару лет»

На днях шутер Control от Remedy Entertainment и 505 Games получил второе сюжетное дополнение AWE. В нём появился писатель Алан Уэйк, которому отведена роль в повествовании. Более того, в истории расширения присутствуют намёки на релиз ожидаемого многими сиквела Alan Wake в ближайшие годы.

Внимание: в новости содержатся спойлеры к упомянутому дополнению и Alan Wake.  

По сюжету AWE главная героиня Control Джесси Фейден отправляется в сектор расследований Федерального бюро Контроля, где ведётся наблюдение за альтернативными мировыми событиями. Одно из таких случилось в городке Брайт-Фоллс и отображено в сюжете Alan Wake.

После прохождения AWE с Джесси связывается некий Лэнгдон — сотрудник бюро, который работает наблюдателем в секторе расследований. Он сообщил, что очередное такое происшествие через «пару лет» произойдёт в Брайт-Фоллс. Более того, сам Алан Уэйк в дополнении даёт обещание написать роман о герое, который поможет ему спастись из заточения. Как известно, после финального боя писатель стал узником Тёмной сущности.

Вероятнее всего, Remedy намекнула, что в будущем собирается выпустить Alan Wake 2 с участием Джесси Фейден. Напомним, права на бренд вернулись к студии ещё летом прошлого года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *