Microsoft убрала приложение Connect из Windows 10

В конце мая этого года Microsoft выпустила Windows 10 May 2020 Update и вместе с ним обновила список устаревших функций и приложений. Теперь же этот список был обновлён повторно, и в нём появилось приложение Connect, которое больше не является предварительно установленным в Windows 10.

Напомним, приложение Connect использует технологию Miracast и позволяет проецировать рабочий стол компьютера на телевизор или дисплей по беспроводной сети. Поддержка Miracast в Windows 10 появилась ещё в 2015 году, но приложение Connect так и не стало популярным среди пользователей во многом из-за того, что существуют более удобные альтернативы, такие как Chromecast.

Теперь же Microsoft сделала приложение Connect не обязательным для Windows 10. Это означает, что оно не будет устанавливаться вместе с программной платформой, но пользователи всё ещё будут иметь возможность его загрузки в виде дополнительной функции.

Если вы хотите использовать Connect, то для его загрузки следует перейти в приложение «Настройки», открыть раздел «Приложения», выбрать «Дополнительные функции» и кликнуть пункт «Добавить функцию». Далее с помощью поиска можно найти нужное приложение и установить его в систему для дальнейшего использования. При необходимости приложение Connect можно без труда удалить, если вы больше не планируете с ним взаимодействовать. Таким образом, Connect становится очередным необязательным приложением в Windows 10, список которых постепенно расширяется.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *