В бета-версии WhatsApp для Android появился тёмный режим

После нескольких месяцев тестирования разработчики WhatsApp наконец-то сделали тёмный режим доступным пользователям бета-версии популярного мессенджера для платформы Android.

Если вы используете бета-версию WhatsApp и хотите попробовать тёмный режим, то требуется обновить мессенджер через магазин Play Store до версии 2.20.13. Стоит отметить, что WhatsApp является одним из немногих регулярно используемых большим количеством людей приложением, которое всё ещё не поддерживает тёмный режим.

Разработчики начали постепенное внедрение данной функции ещё в прошлом году, длительное время велось её тестирование, после завершения которого тёмный режим стал доступен в бета-версии WhatsApp. На данный момент неизвестно, когда разработчики намерены сделать новую функцию доступной для пользователей стабильной версии WhatsApp. Если в процессе её использования в бета-версии мессенджера не будет выявлено каких-либо критических ошибок, это произойдёт в скором времени.

Стоит отметить, что доступный в настоящее время тёмный режим предлагает не полностью чёрный внешний вид, а сочетает в себе оттенки тёмно-серого и зелёного цветов. Чтобы начать использовать функцию в бета-версии WhatsApp, достаточно в меню «Настройки» перейти в раздел «Чаты» и уже там в темах выбрать «Тёмная».

В настоящее время пользователи Android могут выбирать, какие приложения должны запускаться с тёмной темой, а какие в обычном режиме. Позволяющая делать это опция доступна на Android 10 и Android 9 (при активированной функции экономии заряда батареи).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *