Первый сезон «Ведьмака» стал самым успешным сериалом Netflix

Компания Netflix в свежем отчётном документе раскрыла, что первый сезон сериала «Ведьмак» стал самым популярным на платформе: 76 миллионов пользователей посмотрели его как минимум две минуты.

«Как свидетельство того, как наш хитовый контент может проникнуть в глобальный дух времени и повлиять на популярную культуру, запуск шоу привёл к росту продаж книг и игр The Witcher по всему миру и породил вирусный музыкальный хит», — дополнила компания.

Но Netflix изменила подход к измерению «просмотров». Раньше пользователи должны были смотреть 70 % одного эпизода сериала или 70 % фильма, чтобы это считалось «просмотром». Новое определение термина, приведённое в отчёте, означает «посмотрел по крайней мере 2 минуты — достаточно долго, чтобы указать, что выбор был преднамеренным».

Первый сезон «Ведьмака» вышел в декабре 2019 года. Сериал основан на цикле книг польского писателя Анджея Сапковского. Главного героя, ведьмака Геральта из Ривии, сыграл Генри Кавилл (Henry Cavill), известный ролью Супермена.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *