Ubisoft передумала: иск против Apple и Google отозван

Компания Ubisoft отозвала иск против Apple и Google после того, как мобильная игра Area F2, которая является почти точной копией Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, была удалена из Google Play и App Store.

Напомним, что Ubisoft на прошлой неделе подала иск против двух мегакорпораций из-за того, что те отказывались удалить из своих цифровых магазинов тактический шутер Area F2, который вышел на iOS и Android. Издатель настаивал, что его «конкуренты постоянно ищут пути использования популярности R6S и привлечения внимания и денег игроков R6S». По словам компании, Area F2 скопировала практически каждый элемент Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, от экрана выбора оперативника до подсчёта очков в конце матча.

Примечательно, что игра была удалена из Google Play и App Store не по инициативе создателей этих площадок. Несмотря на то, что компания Alibaba отказалась от публичных высказываний по этому поводу, создатели Area F2 заявили, что проект отправился на переработку дизайна вплоть до серьёзных изменений всех элементов. Пользователи, которые совершили любые платежи в игре, могут подать заявку на возмещение средств.

Tom Clancy’s Rainbow Six Siege вышла на ПК, Xbox One и PlayStation 4 в 2015 году. До сих пор это одна из самых популярных игр Ubisoft, поэтому компания выпустит её на Xbox Series X и PlayStation 5 в конце этого года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *