Twitter приступила к тестированию нового дизайна ленты и поддержки 4К-изображений

Сегодня компания Twitter объявила о начале тестирования нового дизайна постов с прикреплёнными изображениями, а также внедрении поддержки 4К разрешения. Но пока только для фотографий. Тестирование будет проходить только в рамках платформы iOS.

Источник изображения: 9to5Mac

Если говорить в целом, то теперь фотографии в постах в ленте новостей будут помещаться в полном размере (с учётом масштаба под интерфейс, конечно же). Раньше приходилось выбирать какую-то отдельную часть картинки для отображения её у подписчиков в предпросмотре. Помимо новых параметров масштабирования, разработчики внедряют поддержку изображений в высоком разрешении 4K. То есть раньше сервис с помощью специальных алгоритмов снижал разрешение для ускорения загрузки постов по мобильному интернету у пользователей. Теперь, с развитием 5G и распространённостью LTE, потребности в таких сжатиях стало меньше.

В своём заявлении команда Twitter сообщила, что нововведения будут внедряться в течение нескольких ближайших недель для тестирования. Доступ к тестовым функциям получит ограниченный круг лиц, отобранный из всех пользователей случайным образом. Если вы хотите проверить, стали ли вы одним из этих счастливчиков, то пройдите в настройки, в раздел «Использование данных» и проверьте наличие опции максимального качества изображения.

Отметим, что сегодня Роскомнадзор заявил о замедлении скорости доступа к сервису Twitter. В ведомстве заявляют о возможности блокировки платформы при несоблюдении выдвигаемых требований. Но внедрению новых функция на платформе это, конечно же, не мешает. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *