Twitch начала бета-тестирование приложения для потокового вещания

В настоящее время большинство игровых стримеров пользуются услугами Twitch (возможно, с переходом Ninja на Mixer это начнёт меняться). Однако для настройки трансляций многие используют сторонние приложения вроде OBS Studio или XSplit. Такие приложения помогают стримерам изменять поток и интерфейс трансляции. Тем не менее, сегодня Twitch объявила о начале бета-тестирования её собственного приложения для вещания: Twitch Studio.

«Мы решили создать универсальное приложение для ведения трансляций, предназначенное для начинающих авторов. Twitch Studio позволяет с лёгкостью настроить трансляцию и обладает всеми необходимыми инструментами для взаимодействия с сообществом во время стрима», — сообщает компания на особой странице официального сайта.

Там же Twitch предлагает зарегистрироваться для участия в бета-тестировании этого приложения. Однако сразу же ознакомиться с инструментом вряд ли дадут: пока тест носит ограниченный характер. Компания обещает постепенно расширять количество участников и будет рассылать подписавшимся приглашения.

Из этого описания понятно, что пока Twitch готова тестировать лишь базовые функции и не претендует на замену сложных продвинутых инструментов. Компания обещает в рамках бета-теста дать возможность поработать с процессом оптимизации потока, менять шаблоны настроек и встроенную ленту активности. Всё эти функции есть и в стороннем ПО, однако, быть может, Twitch Studio предложит максимально простой и удобный интерфейс? В любом случае, с появлением такого ПО в теории не нужно будет использовать что-либо, кроме инструментов Twitch, для настройки, захвата и потоковой передачи игрового процесса.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *