This War of Mine станет частью школьной программы в Польше

11 bit studios у себя в микроблоге сообщила, что её симулятор выживания This War of Mine станет частью школьной программы в Польше. Инициатива принадлежит премьер-министру страны Матеушу Моравецкому (Mateusz Morawiecki).

В следующем учебном году This War of Mine собираются включить в список для внеклассного чтения всех средних школ, но доступ к игре будет разрешён только совершеннолетним.

This War of Mine планируют рекомендовать тем, кто изучает социологию, этику, философию и историю — студенты этих направлений смогут приобщиться к проекту 11 bit studios бесплатно.

Along with @PremierRP and the Ministry of Education we’ve just achieved a milestone step in recognizing video games as a work of culture! @ThisWarOfMine becomes a recommended reading for high school students in the Polish education system!#ThisWarOfMine | #GameDev | #VideoGames pic.twitter.com/kGHWg7Ri5L

— 11 bit studios (@11bitstudios) June 18, 2020

«Игры говорят на понятном [молодому поколению] языке взаимодействия. С его помощью игры могут поведать обо всём, будь то эмоции, правда, борьба добра со злом, человечность или страдание», — считает гендиректор 11 bit studios Гжегож Миховский (Grzegorz Miechowski).

По словам Миховского, интерактивные развлечения и раньше использовали для обучения (математика, химия), но официальное включение в школьную программу на государственном уровне — это уже новая веха.

В отличие от большинства игр, изображающих боевые действия, This War of Mine помещает пользователя на сторону не военных, а представителей гражданского населения, всеми силами пытающихся выжить в неблагоприятных для этого условиях.

This War of Mine вышла в ноябре 2014 года на PC (Steam), а впоследствии была портирована на Android и iOS (2015), PS4 и Xbox One (2016), а также Nintendo Switch (2018). К апрелю 2019-го было продано более 4,5 млн копий игры.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *