Потоковая игровая служба xCloud перейдёт на платформу Xbox Series X в следующем году

Как сообщается, Microsoft уже планирует постепенно избавиться от аппаратной части Xbox One S в серверах своей потоковой службы Project xCloud. По крайней мере, по словам Тома Уоррена (Tom Warren) с ресурса The Verge, Microsoft сделает Xbox Series X базовой аппаратной системой для xCloud.

Хотя эта облачная служба до сих пор была доступна только в рамках ограниченного тестирования, в настоящее время все игры исполняются на серверах, в основе которых лежит Xbox One S. По словам Уоррена, переход с них на Xbox Series X принесёт огромный прирост, однако произойдёт это лишь в 2021 году.

Microsoft is planning to upgrade Project xCloud servers to Xbox Series X hardware in 2021. At launch, Project xCloud will be powered primarily by existing Xbox One S blades

— Tom Warren (@tomwarren) June 17, 2020

Технический журналист также сообщил в Twitter, что Microsoft действительно собирается запустить xCloud где-то в этом году. Таким образом, поначалу служба будет работать преимущественно на базе Xbox One S. Уоррен подтвердил информацию, что Microsoft хочет каким-то образом привязать запуск облачного сервиса к подписке Xbox Game Pass.

Microsoft is planning to roll out xCloud as part of Xbox Game Pass later this year

— Tom Warren (@tomwarren) June 17, 2020

В теории переход на Xbox Series X позволит запускать игры следующего поколения в потоковом режиме и улучшит качество исполнения обратно совместимых проектов из обширной библиотеки Xbox One, Xbox 360 и Xbox. Также, возможно, на одном сервере Xbox Series X сможет исполняться пара игр поколения Xbox One.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *