SuperData: за ноябрь продажи Red Dead Redemption 2 в Epic Games Store не превысили 500 тысяч копий

В прошлом месяце ПК-версия Red Dead Redemption 2 вышла в Rockstar Games Launcher и Epic Games Store, а 5 декабря вестерн появился в Steam. Неизвестно, что повлияло на первоначальные продажи на платформе — фактор Steam или технические трудности, с которыми столкнулись пользователи на запуске, но в ноябре проект разошёлся в Epic Games Store тиражом не выше 500 тысяч копий.

Об этом сообщила аналитическая компания SuperData Research. По её данным, Red Dead Redemption 2 разошлась тиражом 408 тысяч копий в Epic Games Store в ноябре. Сравнение с дебютным месяцем Borderlands 3 (1,78 миллиона копий) в том же магазине явно не в пользу RDR 2. Но справедливо будет отметить, что шутер от Gearbox одновременно вышел и на консолях, к тому же он по-прежнему недоступен в Steam.

Низкий результат Red Dead Redemption 2 также означает, что игра не выбилась в топ-10 на ПК за ноябрь по цифровым продажам. На первой строчке чарта разместилась League of Legends, а остальная часть списка состоит в основном из неизменных его участников, кроме дебютировавшей на шестом месте Star Wars Jedi: Fallen Order.

По информации SuperData Research, Star Wars Jedi: Fallen Order стала самой продаваемой игрой в истории франшизы «Звёздных войн» в рамках запуска в цифровом формате — 2,14 миллиона копий в ноябре. В прошлом месяце экшен дебютировал на третьем месте по доходам на консолях, уступив лишь Call of Duty: Modern Warfare и Pokemon Sword и Shield.

Аналитическая компания также отметила, что сегмент условно-бесплатных игр на консолях упал на 41 % в годовом исчислении в ноябре, а глобальные расходы составили $84,7 миллиона. 51 % консольного условно-бесплатного рынка в 2019 году приходится на Fortnite.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *